Edifier R1800TIII
код 1246189Отзывы о Edifier R1800TIII (31)
Работают в паре с сабвуфером Yamaha YST-SW015. После использования более года, могу сказать что нехватки мощности ни разу не наблюдалось, даже при предельной громкости. Стали играть значительно лучше через пару месяцев, после того как "разогрелись". Покупкой очень доволен и по сей день не жалею что купил именно их. Рекомендую.
Недостатки: Недостаточно баса. Его хватит, если слушать их в непосредственной близости, но идеально использовать в паре с сабвуфером.
Достоинства: - Звук;
- Размер;
- Дизайн.
Опыт использования: более года
Использую как ПК-акустику в паре со звуковой картой Creative SB Omni.
В целом, для своего ценника АС практически идеальна. Отрабатывает стоимость до последней копейки. Ничего лучше в ценовом диапазоне до 5т.р. я просто не слышал, а переслушал я много.
Могу сказать, что Microlab Solo 1C (которые позиционируются как прямой конкурент) даже рядом с R1800T3 не стояли.
Недостатки: -За столь прекрасный внешний вид приходится платить практичностью. Глянцевые боковины с отделкой под рояльный лак прекрасно собирают пыль. Руками к ним тоже, по понятным причинам, прикасаться не стоит.
С пультом - та же ситуация.
-Есть небольшой провал по СЧ. Но заметить его можно только в конкретных композициях и только если знать, что искать (если вы не человек с идеальным слухом, разумеется).
Достоинства: -Ровная АЧХ, детальный и насыщенный звук.
-Би-ампинг.
-ФИ спереди. Как следствие: насыщенный бас и возможность установки вплотную к стене.
-Внешний вид. Смотрятся, не побоюсь этого слова, просто шикарно.
-Наличие ПДУ.
-Очень удобное крепление гриля, снимается\одевается очень легко, да и сломать его нужно ещё постараться.
-Большой запас по мощности. Искажений, хрипов и паразитных шумов не слышно даже на максимальной громкости.
-Практически бесшумны (на фоне ПК) в покое. Никакого громкого шипения, гула или свиста.
-Наличие полноценного эквалайзера (регулировка НЧ\ВЧ).
-Качество сборки! Edifier растёт: раньше этот пункт можно было увидеть только в "недостатках".
Опыт использования: менее месяца
Всем привет!
Пару дней назад стал счастливым обладателем этих колонок. Долго читал про них, сравнивал с конкурентами, но все же остановился на них и не пожалел. Колонки отлично сделаны, к качеству сборки нет никаких претензий, все работает четко без нареканий.
Звук. У меня, как у ОБЫЧНОГО человека, который не обладает каким-то супер мега тонким слухом, эти колонки вызывают только восторг. Я более чем доволен и готов слушать их даже на дефолтных настройках. Позвал послушать их моего друга, он как раз относится к тем, кто чувствует все эти тонкие материи и у него дома тоже стоит пара колонок, только они стоят около 30 0000 руб. Он сказал, что они немного бубнят и сразу полез настраивать бас и трембл. В итоге сказал, что за такие деньги - это круто =) Хотя мне и без этого слушалось отлично =))))
Из недостатков хотелось бы отметить одну интересную деталь, а именно регулировку громкости на самих колонках. Дак вот эта самая крутилка не имеет начала и конца, т.е. ее можно крутить и крутить и она не во что не упрется =) И на ней, в отличии от крутилок баса и трембла, которые имеют начало и конец, нет риски, которая покажет уровень громкости. Можете глянуть фотки в инете и увидите это. До покупки я на это внимание не обратил. Честно говоря, мне это не понравилось, хотя может просто дело привычки и наверняка очень индивидуально. И кстати хочу отметить, что мне очень нравится решение edifier перенести все управляющие элементы на тыловую часть колонки, наконец-то гениальное решение, сохраняющее отличный внешний вид колонок!
Недостатки: Регулировка громкости
Достоинства: Звук, Сборка, Качество, Внешний вид.
Опыт использования: менее месяца
Были до них Свены, у свенов все по характеристикам было лучше, но субъективно все хуже (кроме басов). Вкратце не приятно более часа сидеть со свенами после Р1800.
Очень нравится внешний вид, особенно после гробоподобных украинско-китайских греенвейв-свенов. Красивые глянцевые бока, верх и лоб матовый, сопло спереди. На задней панели очень приятные регуляторы с отметкой на середину. Штыки для гриля из металла. Пульт симпатичный, но на ощупь пластик дешевый. ПК у меня в трех метрах от активной колонки, причем она стоит боком-пульт ловит с 1-го нажатия.
Звук... Приятнее чем у моих свенов, и чем у брата за 3.5к руб. Это субъективное мнение. НО никак не могу настроить "бас" под все композиции(кардан как то звучит в некоторых песнях) Баса для любителей БУМ-БУМ нету!
Еще пару слов про гул, шум. Понятно что он есть у всех колонок за такие деньги, но эти тихие в режиме ожидания. Трансформатор не слышен, и это понятно почему. Фоновое легкое шипение слышно от МП3 плеера где то за 15-20 см при увеличении громкости именно на самом МП3 плеере. С компьютера все ОКей. Можно слушать ТИХО!
Шнур питания и 3.5джек-РСА около 1.5 метра, Шнур между колонками на глаз 3 метра.
Недостатки: Не очень понятный бас, на коробке 65гц-20кгц
Достоинства: Под глянцевую черную мебель в комнату, относительно небольшие, пульт ДУ
Опыт использования: менее месяца
В общем цена им должна быть в два раза меньше и большее из того что пишут о них в обзорах и тестах реклама и пиар.Я не в коем случае не хочу принизить их звучание оно не плохое просто я много слышал качественных вещей и уже разбалован в суждениях - но повторяю кто разбирается в звуке а не просто хочет сменить бюджетные пищалки дома - вам не сюда потом спасибо скажете.
Недостатки: Их много :
1)Нет или почти нет верхов если кто любит чистые и открытые верха то вам не сюда.
Удивляет почему в обзорах об этом как то вскольз упоминают потому как с верхами тут на самом деле беда если регуляторы баса и тембра в среднем положении то глуховато и мутновато всё - ставил на максимум тембр и бас на минимум так появляются сибилянты и всё равно верхов чуть не достаёт.
2)Тоже мало кто пишет но настройки звука не запоминают- сбиваются при выключении колонок тумблером - потом повторно подкручивать а так как все регуляторы сзади то делайте выводы.
3)Регулятор громкости - это что за прикол что крутится без меры и без фиксатора мин. и макс.?и до кучи ещё и не понять на какой именно громкости он находится-ни делений с цифрами ни "черточки определительной
4)В моём случае двд был воткнут и звучал очень громко а пк тихо (по ощущению на уровне моих свенов на 10,5в колонка)
Достоинства: Хорошая, детальная середина и мягкий проработанный бас
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
