Интерскол ОА-4.8 аккумулятор, безударный
код 1112457Отзывы о Интерскол ОА-4.8 (25)
мне повезло с ней, ей со мной нет... аккум до сих пор держит хорошо, боится мороза... ну вообще к ней претензий практически нет
Недостатки: гнездо зарядки померло через полтора года, редукторк 3 году уже плоховат: не затягивает намертво.
Достоинства: живучая попалась: около 3 лет пользования, легкая, аккума хватает разобрать 5 стиралок на моллекулы. впечатления от неё позитивные, под мою руку удобная
Опыт использования: более года
Раньше уже пользовался электрической отверткой (китайской), которую благополучно похоронил. Зато остался опыт использования, который и позволяет пользоваться этой отверткой с максимальным удовлетворением.
Во-первых – это отвертка, а не дрель, пусть даже маленькая. Если ей не пытаться сверлить дырки, то она прекрасно будет служить годами. И как дремель использовать тоже не стоит.
Во-вторых, у нее никель-кадмиевый аккумулятор, а это значит, что его надо регулярно заряжать по возможности до конца и разряжать также, по возможности, до конца. В этом случае он будет служить также долго, как и сама дрель.
Пользуюсь по прямому назначению уже больше двух лет. Каждый день приходится кручу ей десятки винтов и винтиков, все биты почти нетронуты, кроме крестообразных – Philips и Pozidriv. Их уже давно поменял на новые.
Аккумуляторы держатся до сих пор, внешний вид у самой отвертки уже немного потертый, но и на ручке фиксаторы и выключатели работают до сих пор без нареканий.
Недостатки: Есть особенности, которые нужно учитывать.
Достоинства: Маленькая и удобная. Легкая. В комплекте есть чемоданчик. Выгодная цена.
Опыт использования: несколько месяцев
Покупал в начале 2009 году за 900руб. Работает до сих пор, хотя через 3 года полетел один штифт на металлический части редуктора. Пишу отзыв из-за коментариев NIK42491 и подобных. Где NIK42491, один из написавших отзыв на данное изделие, нашёл гетинакс не знаю - детали редуктора метал и капрон, а после варварского увеличения им вольтажа в 2 раза, совсем некрасиво требовать, чтобы он вообще работал. Хочу обратить внимание, что это отвёртка - а не гайко- шурупо- вёрт и нельзя от неё требовать больших крутящих моментов.
Про биты. Да биты невысокого качества. Но это обычная практика всех производителей - в комплекте идёт расходка позволяющая попробовать инструмент в работе, очень редко - работать на "среднем" уровне. Глупо ожидать, что устройство будет укомплектовано расходкой по цене сопостовимому с ценой, которую вы платите за весь комплект.
С аккумуляторами мне повезло - живы до сих пор, хотя ожидал, что сдохнут через год-два.
Соглашусь с мнениями, что в последнии годы соотношение цена/качество и сервис Интерсколовских изделий изменились не в лучшую сторону.
Для домашнего использования - очень неплохо.
Недостатки: Редуктор могли бы сделать и получше.
Достоинства: Неплохое соотношение цена/качество. Изменяемая геометрия ручки.
Опыт использования: более года
Не очень. Бош лучше, и гораздо лучше. Эх
Недостатки: Биту при вращении здорово бьёт во все стороны; сами биты в комплекте очень некачественные. Но вот аккумулятор у меня держит заряд хорошо. После попыток хоть как-то приспособить инструмент боя работы нашёл ему применение - вставил в патрон зенкер для раззенковки отверстий под головки шурупов
Вот с этой работой справляется хорошою
Достоинства: Разве что цена.
Опыт использования: менее месяца
Не покупайте, выброшенные на ветер деньги. Лучше возьмите Макиту, пусть и в 2 раза дороже, но оно того стоит. Или Хитачи. Не жалейте денег, хороший инструмент проработает гораздо дольше, да и в работе намного приятнее.
Недостатки: Долго заряжается. Аккумулятор плохо держит. "Качество" оставляет желать лучшего... Примерно через год-полтора полетел редуктор, как показало вскрытие- на шестернях слизало несколько зубьев. Можно заказать - редуктор в сборе 250р, но смысла не вижу...
Муфта (ограничитель усилия) живет своей жизнью. Не гаснет лампочка в конце зарядки.
Достоинства: Удобный маленький, но вместительный кейс. Много бит в комплекте на все случаи жизни (около 30). Есть место запихать доп.биты
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

